Карта сайта         Внутренний ресурс

Итоговая конференция 2016

25 февраля 2016 года в актовом зале Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области  «Черепановская центральная больница» состоялась  итоговая конференция медицинских работников ГБУЗ НСО «Черепановская ЦРБ» по итогам работы за 2015 год. На конференции присутствовала заместитель главы администрации Черепановского района по социальным вопросам Рогова Елена Михайловна.
С докладом об итогах работы за 2015 год и задачах на текущий год выступила главный врач ГБУЗ НСО «Черепановская ЦРБ» Талалаева Наталья Владимировна.

Задачи  по  улучшению  медицинского  обеспечения  населения  района на  2016  год:
1.    Совершенствование системы ранней выявляемости социально-значимых заболеваний, их снижение и профилактика.
2.    Снижение младенческой смертности и общей смертности трудоспособного возраста.
3.    Добиться проведения диспансеризации определенных групп взрослого  населения не  менее 95% от общей численности взрослого  населения, в целях  раннего  выявления  хронических  неинфекционных заболеваний, являющихся  основной   причиной  инвалидности  и  преждевременной  смертности  населения.
4.    Активизировать  выездные  работы  в  составе  врачебных бригад для  оказания   медико-санитарной  помощи  сельскому  населению, в т.ч. для   проведения   профилактической  работы.

5.    Совершенствование медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями систем органов дыхания и пищеварения, некоторых инфекционных заболеваний (туберкулез, ВИЧ-инфекция).
6.    Повысить  качество  ранней  диагностики предопухолевых  заболеваний и  злокачественных новообразований, путем качественного проведения профилактического осмотра населения, диспансеризации, проведения  подворовых  обходов.
7.    Своевременность проведения и охват профилактическими флюорографическими осмотрами населения, в том числе лиц, подлежащих обязательным медицинским осмотрам (не менее 75%);
8.    Достижение целевых уровней по оказанию медицинской помощи населению.
9.    Совершенствовать  систему  медицинских профилактических осмотров населения  и  активизировать  деятельность  мобильных  патронажных  сестринских  бригад для  проведения   активных  посещений к  хроническим  больным на  дому.
10.    Гарантированное  обеспечение  населения  района дополнительными лекарственными  средствам и изделиями  медицинского  назначения.
11.    Активизировать информированность населения по вопросам профилактики  и  раннего выявления  инфекционных и неинфекционных заболеваний:  туберкулез, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, ВИЧ-инфекция, алкоголизм, наркомания.
12.    Решение  кадровых проблем,  выделение  служебного  жилья  для  медицинских работников,
13.    Укомплектование  здравоохранения  района  кадрами,  привлекать  молодых  специалистов на  работу в сельскую местность, продолжать  реализовывать  Федеральную  программу "Земский  доктор".
14.    Совершенствование кадрового потенциала, непрерывное образование специалистов.

Также выступили с докладами и отчетами:
- заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Чагочкина Елена Анатольевна. Представили видеопрезентацию с кратким отчетом о проделанной работе амбулаторной службы, проведенной в 2015 году, озвучила задачи на текущий год;

- заместитель главного врача по клинико – экспертной работе Ашихмина Лариса Петровна ознакомила участников конференции с отчетом о проделанной работе ВК;

- районный педиатр Бурлака Наталья Борисовна представила доклад о проведенной работе педиатрической службой в районе, в результате которой, снижен показатель младенческой смертности в 2,4 раза.

В заключение мероприятия заместитель главы администрации Черепановского района по социальным вопросам Рогова Елена Михайловна выразила слова благодарности коллективу больницы за положительно проведенную совместную работу, внимательное и чуткое отношение к пациентам и, совместно с главным врачом Талалаевой Натальей Владимировной наградили  медицинских  работников  ГБУЗ НСО «Черепановская ЦРБ» почетными грамотами, благодарностями и денежными премиями  Главы администрации Черепановского района и  Главного врача ГБУЗ НСО «Черепановская ЦРБ» «за особые успехи в профессиональной деятельности по итогам работы в 2015 году».